Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» поступила в Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре прошло заседание оперативного штаба по COVID-19. На нём сообщили, что в регион поступила партия вакцины от коронавирусной инфекции в объёме 24 928 доз, из которых 5 128 — однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Её распределят между всеми медицинскими организациями.

За прошедшую неделю от коронавируса привились 21 206 человек, в Хабаровском крае уже идёт ревакцинация — люди, сделавшие прививку более 6 месяцев назад, могут обратиться в поликлинику или любой мобильный пункт для повторного укола.

«Пропускная способность мобильных пунктов составляет 7-8 тысяч человек в день. У нас вакцинируется в среднем по 3 тысячи жителей. Любой, кто пришёл на вакцинацию, должен её получить в этот же день. Необходимо работать до последнего пациента», — сказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

По сообщению управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, эпидемиологическая ситуация в регионе сохраняется на прежнем уровне.

Также закрыты шесть групп в детских садах в Хабаровске, поселке Корфовский, Вяземский, районе Лазо. На карантин закрыты посёлок Де-Кастри в Ульчском районе и посёлок Вострецово в Охотском районе.