Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Педагоги из хабаровской средней школы вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

Фото: пресс-центр проекта «Учитель года»

Три команды из Хабаровского края вышли в финал всероссийского конкурса «Учитель будущего», дальневосточный этап которого завершился во Владивостоке. В числе финалистов — преподаватели средней школы № 87 из столицы субъекта: Ольга Чугунова, Анастасия Кожевникова и Юлия Маркевич.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе правительства региона, также в финал прошли учителя средней школы №5 Амурска — Елена Ходжер, Наталья Насретдинова, Ольга Романенко и Инженерной школы Комсомольск-на-Амуре — Пётр Черёмухин, Ольга Комиссарова, Ольга Васенко. Всего в финал конкурса вышли 13 команд преподавателей со всего Дальнего Востока.

В финале победителей ждёт заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. Цель конкурса — поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Для прошедших в финал учителей Дальневосточного федерального округа партнер конкурса издательство «Русское слово» подготовил подарки — сертификаты на бесплатные курсы повышения квалификации по программе, которую каждый учитель выберет самостоятельно.