Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пелагея и Евгений Гришковец выступят на фестивале в Хабаровске

Группа «Пелагея», Борис Березовский и Евгений Гришковец выступят на фестивале «Арсеньев LIVE» в Хабаровске. Шоу пройдёт 23 сентября на площади Ленина, его посвятят 150-летию Сергея Рахманинова и Фёдора Шаляпина.

По информации министерства туризма Хабаровского края, событие стартует в 17:00 с показа фильма «Дон Кихот» с Фёдором Шаляпиным в главной роли. Затем состоится большой концерт: лучшие танцевальные, хоровые и инструментальные коллективы Хабаровского края соединят свои выступления в музыкальную историю о двух гениях.

Хэдлайнером фестиваля станет группа «Пелагея». Также перед зрителями выступят пианист, заслуженный артист России Борис Березовский и солист Большого театра Дмитрий Скориков, а в роли рассказчика истории о творчестве и дружбе Сергея Рахманинова и Фёдора Шаляпина предстанет актёр, режиссёр и драматург Евгений Гришковец. Кульминацией станет трёхмерная видеопроекция прямо на стены здания краевого правительства.

Фестиваль пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Вход свободный, присоединиться можно будет и через видеотрансляцию.

Ключевые слова: фестиваль, концерт