Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Перекрёсток Суворова–Проспект в Хабаровске делают на сэкономленные деньги

Пешеходные переходы обновляются на перекрёстке улицы Суворова и проспекта 60-летия Октября. Ремонт стал возможен благодаря экономии средств по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Оформлением островка безопасности на проспекте 60-летия Октября занимаются дорожники. Сейчас они здесь устанавливают новые бордюры и готовят основание, чтобы положить асфальт.

Всего на перекрёстке улицы Суворова и проспекта обновления ждут четыре пешеходных перехода. Они все на одном участке, который связывает промзону с Южным микрорайоном и проспектом. Раньше вся проезжая часть страдала от пучистых грунтов: асфальт шёл волнами и появлялись ямы.

«Здесь постоянно аварии на вот этом светофоре. Не знаю, с чем это связано, постоянно происходили, прямо очень часто. Мы выходим на этой остановке и здесь проходим. И обратно люди переходят», — рассказала хабаровчанка.

Сейчас полотно автомагистрали выровнено. Теперь дорожники на сэкономленные деньги по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» делают комфортный путь и для пешеходов. Уже десять дней дорожники работают в этом районе. За это время они успели подготовить основание для тротуаров и островков безопасности. Все работы будут завершены до холодов.