Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первый этап краевого кубка по ралли прошёл в Хабаровске

Рёв моторов и хруст снега со льдом наполнили на выходных Большой Уссурийский остров. Первый этап краевого кубка по ралли прошёл в пригороде Хабаровска. 44 экипажа намотали более 200 километров. Наша съёмочная группа побывала на автогонках и узнала подробности.

В этом году федерация автоспорта Хабаровского края вернулась к истокам — первый этап кубка региона прошёл на трассе, с которой у нас ралли начиналось. 44 экипажа соревновались на Большом Уссурийском острове. От привычной трассы в районе Князе-Волконского отказались из-за того, что лёд там не замёрз до необходимой толщины.

Среди экипажей есть очень опытные спортсмены, которые выступали на всероссийских гонках. Роман Шабалин занимается автогонками с 2011 года.

«Замечательная трасса, очень техничная. Есть скоростные места, трамплины, где попрыгать. В общем, ехать интересно. Организация, трассы и сам подход здесь практически, как на чемпионате России — всё на очень высоком уровне», — поделился участник соревнований Роман Шабалин.

Но почувствовать драйв от гонок могли не только профессионалы. Любители даже на самых неподготовленных автомобилях могут посоревноваться между собой на краевом кубке. Выступают и представительницы прекрасного пола. Среди агрессивных спорткаров затесался женский экипаж на милом Ниссан Марч.

В этом году планируется ещё два этапа кубка Хабаровского края. Они состоятся в мае и июле.

Ключевые слова: спорт