Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первый школьный класс информационной безопасности откроют в Хабаровске

Первый школьный класс информационной безопасности появится в Хабаровске в этом учебном году. Его откроют на базе Краевого центра образования.

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает, что участниками проекта станут ученики 10-11 классов технико-математического профиля. Они будут работать по двум направлениям. Первое — это переформатирование работы профильных классов под кибербезопасность. Школьники научатся безопасному поведению в сети, будут отражать кибератаки и защищать персональные данные. Второе — геймдизайн приложений (в рамках допобразования): изучение 3D-моделирования, основ анимации, проектирования — для создания приложений и виртуальной реальности.

«Создание класса информационной безопасности позволит обеспечить подготовку квалифицированных кадров уже со школы. Рынок труда в IT-сфере динамично развивается, и чем глубже знания и навыки, тем более востребованным будет специалист. Ребята смогут прикоснуться к профессии, определить область развития и начать свой путь в качестве инженера по безопасности», — поделился директор КЦО Пётр Черемухин.

Ключевые слова: образование