Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Первый за год международный рейс отправится из хабаровского аэропорта

Из хабаровского аэропорта отправится первый за последние 15 месяцев международный рейс. Он свяжет краевой центр и столицу Южной Кореи.

Как сообщили редакции телеканала в пресс-службе международного аэропорта имени Геннадия Невельского, чартерный рейс Хабаровск — Сеул состоится 14 июня. Его выполнит авиакомпания «Аврора». Пока в Южную Корею пускают не всех пассажиров, а только отдельные категории. О возобновлении туристического сообщения между странами речи пока не идёт.

Чартерные полёты по маршруту Хабаровск — Сеул будут выполнятьсяраз в неделю по понедельникам. Вылет из краевого центра намечен на 9:45 по местному времени, обратный рейс — с прибытием в 16:45. Возобновление пассажирских перевозок на других международных направлениях из Хабаровска в ближайшее время не ожидается.

На полёты из России в Южную Корею сейчас действуют определённые ограничения. Международные поездки разрешены для лиц с действующим разрешением и визой. По прибытии требуется отбыть 14-дневный карантин, по возвращении нужна справка об отсутствии у путешественника COVID-19.