Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Письма Деду Морозу отправляют из Хабаровска

Доставка новогодней почты началась в Хабаровском крае. Специальный ящик для писем Деду Морозу появился в центральном почтовом отделении Хабаровска.

В центральном почтовом отделении Хабаровска первые юные посетители. Для любого ребёнка отправка письма Деду Морозу — это особенный момент, и важно ничего не забыть.

Если юному отправителю нужна помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо — нужно заполнить адресные строки и наклеить марку. Послания главному волшебнику страны кладут в специальный ящик.

Отправить письмо или открытку может не только ребёнок, но и взрослый. Чтобы послание точно дошло главному волшебнику, необходимо максимально точно написать адрес: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Но «Почта России» доставит каждое письмо, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат — Дед Мороз. В Хабаровске акция каждый год вызывает ажиотаж.

«К нам в основном приходят либо утром, либо вечером по пути — кто-то на работу идёт, кто-то в садик ведёт ребёнка, а кто-то его забирает. Очень часто детки сами забегают без родителей — быстро кинули какое-то письмо и убежали», — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Хабаровского края Ксения Дегтярёва.

Каждый день сотрудники почты будут сортировать новогодние послания и отправлять в резиденцию волшебника. Послания Деду Морозу в Хабаровске и по всей стране будут принимать вплоть до 31 декабря. В прошлом году в Великий Устюг «Почта России» доставила около 170 000 посланий.

Ключевые слова: Новый год, Дед Мороз