Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

План по призыву в Хабаровске выполнили на 45 процентов

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске на начало июня через призывные комиссии прошли 303 новобранца. Всего до 15 июля пополнить ряды Вооруженных сил должны будут 670 молодых горожан.

«Из-за пандемии COVID-19, в этом году непосредственную работу с призывниками комиссии начали не с 1 апреля, а с 12 мая и за полмесяца уже успели выполнить план призыва почти наполовину. Если дело так пойдёт и дальше, то к 15 июля в войска вольётся полный хабаровский "боекомплект" в 670 "штыков"», — отметил заведующий сектором городского управления по делам молодёжи и социальным вопросам Семён Панюшкин.

Также пандемия коронавируса отразилась на том, какой в этом году комплекс мер принимают комиссариаты для защиты здоровья кандидатов в солдаты. Все помещения, которые посещают призывники, подвергаются ежедневному обеззараживанию. Каждый из будущих бойцов проходит обязательную термометрию. На участках также соблюдают масочный режим.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, в этом году от Кировского и Краснофлотского районов ряды армии должны пополнить 205 человек, от Центрального и Железнодорожного — 255, от Индустриального — 210. Из всех призванных 70 % служат в Хабаровском крае, а 30 % — в Восточном военном округе. Далеко сейчас призывников не отправляют.