Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Площадку для пляжного волейбола оборудовали в хабаровском парке «Динамо»

В парке «Динамо» в Хабаровске появилась площадка для пляжного волейбола. Её оборудовали по поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва. Действующих площадок любителям этого вида спорта в прошлом году не хватило.

В мае хабаровские спортсмены обратились к главе региона с просьбой создать ещё одну площадку для игры в пляжный волейбол. Этот вид спорта пользуется популярностью, и в прошлом году действующих площадок на набережной города и стадионе «Энергия» не хватало всем желающим. Вопрос с появлением новой площадки удалось решить к началу лета.

«Сейчас площадка для пляжного волейбола в парке "Динамо" готова принимать всех любителей этого вида спорта. Расположена она возле теннисных кортов и будет находиться в ведении краевой спортивной школы Олимпийского резерва. Учреждение будет следить за состоянием спортобъекта. При этом играть в волейбол на нём хабаровчане и гости города смогут бесплатно», — отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, площадка будет открыта ежедневно с 7:00 до 21:00. В субботу, 5 июня, если не будет дождя, там пройдёт небольшой турнир по волейболу среди любителей.