Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

По 100 тыс рублей вручил Михаил Дегтярёв лучшим выпускникам школ Хабаровского края

Лучшим выпускникам 2022 года вручили денежные премии имени генерал-губернатора Николая Гродекова. Их выдают тем, кто сдал экзамены больше чем на 95 баллов. В этом году в регионе таких 210 человек.

По 100 тысяч рублей получили 35 выпускников-стобалльников. По 50 тысяч — 168 уже бывших школьников, которым немного не хватило до максимального результата. Ранее премию Гродекова получили победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников. В мае им также перечислили по 100 тысяч рублей. В торжественной церемонии принял участие губернатор Михаил Дегтярёв.

«Мне очень приятно, что большинство из вас ответили, что планируют вернуться, даже если поедут учиться в Москву, Санкт-Петербург. Я тут услышал — и за рубеж тоже. Имеете полное право, у нас свободная страна. Мне приятно, что вы настроены на продолжение карьеры, создание семьи, жизни на Дальнем Востоке. Так держать! А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы вам здесь жилось потом комфортно, нашли работу себе по душе», — сказал губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Премии вручаются уже третий год. За это время её получили почти тысяча выпускников Хабаровского края.