Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

По 5 тысяч рублей получат граждане ДНР, ЛНР и Украины в Хабаровском крае

Дополнительную выплату в 5 тысяч рублей получат граждане ДНР, ЛНР и Украины, переселившиеся в Хабаровский край. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Михаил Дегтярёв. На это из бюджета края выделено 3 миллиона рублей.

Пресс-служба правительства края сообщает, что 5 тысяч рублей перечислят уже к выплаченным 10 тысячам рублей, которые граждане получили как основную выплату. Оформить выплату смогут люди, вставшие на миграционный учёт.

Заявление о назначении единовременной выплаты нужно подать в центр социальной поддержки населения вместе с документами, удостоверяющими личность заявителя и информацией о реквизитах счёта заявителя. Деньги будут начислены в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения и поступления денег на эти цели.

Сейчас в Хабаровском крае находятся 606 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, из которых 427 уже обратились за дополнительной выплатой. Все они проживают в пунктах временного пребывания, организованных на базе гостиниц и краевых учреждений.

Ключевые слова: социальная сфера