Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Почти 200 тыс рублей собрали на концерте в поддержку ВС РФ «Родина моя» в Хабаровске

Около 200 тысяч рублей собрано на благотворительном концерте «Родина моя», который прошёл в ГДК в поддержку Вооружённых сил России. Билеты на выступление были раскуплены за несколько дней до события.

15 творческих коллективов Хабаровска в течение 1,5 часа сменяют друг друга на сцене Городского дворца культуры. В программе — современные и народные стили вокала и танца.

«Сегодня танцуем хоровод Россия. Это русский хоровод, пропитанный русской культурой, русской жизнью, о великой стране. Так что я думаю, что это именно тот номер, который сегодня нужен в программе», — сообщила участница народного молодёжного ансамбля танца «Горенка» Анастасия Рожнова.

Зал полон. Зрителей на благотворительный концерт «Родина моя» привела далеко не только любовь к искусству.

«Хотелось бы, чтобы наши ребята вернулись домой живыми, здоровыми и как можно раньше. Для этого мы пришли сюда, чтобы поддержать ребят. Деньги, которые мы соберём, чтоб пошли им на пользу», — рассказала хабаровчанка Сагадет Сафиулина.

«Собранные 196 тысяч рублей пойдут на специальный счёт хабаровской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил, правоохранительных органов. Сумма будет направлена на покупку товаров первой необходимости, которые дальше будут направлены в места постоянной дислокации — туда, где служат наши земляки», — сообщил вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

Ключевые слова: армия, концерт