Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Подарки для детей из малоимущих семей могут сделать хабаровчане

В Хабаровске продолжается благотворительный марафон «Растопи льдинку в сердце». Во время акции горожане могут сделать новогодние подарки детям из многодетных и малоимущих семей.

По информации пресс-службы администрации города, сделать детям подарок может любой горожанин. Подарки принимают в МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодёжи» по адресу: ул. Ленина, 85 (5-й этаж, кабинет 501, 505). Подробная информация по телефонам: 467-061, 8-914-192-43-60.

«В этом году уже более 150 детей и подростков написали письма Деду Морозу с просьбой подарить им новогодний подарок. Дети просят положить им под ёлку кукол, радиоуправляемые машинки, кроссовки, спортивную форму, наборы для творчества. Надеемся, что горожане, предприниматели и трудовые коллективы не останутся в стороне», — сообщила и.о. директора городского центра по организации досуга детей и молодежи Ирина Симакова.

Благотворительная акция проводится в Хабаровске с 2007 года — за это время дети из многодетных и малоимущих семей получили около 1 500 подарков. Кроме того, ребята участвовали в новогодних представлениях, организованных специально для них. Всё благодаря помощи коллективов предприятий и учреждений, предпринимателей и горожан.

Ключевые слова: дети, Новый год