Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Поддержку СВО обсудили на заседании совета ДФО по председательством Трутнева

Поддержку специальной военной операции обсудили на заседании совета ДФО по председательством Юрия Трутнева.

Хабаровский край одним из первых дальневосточных регионов ввёл социальные выплаты по потере кормильца и полученные ранения. Оказывается помощь воинским частям и семьям военнослужащих. За счёт поддержки края восстанавливается инфраструктура в Донецкой народной республики, растёт производство продукции для нужд СВО.

На заседании прозвучали предложения по мерам содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Обсудили развитие центров военно-спортивного и патриотического воспитания. Хабаровский край один из 12 регионов страны, в котором будет работать такой центр. Также шла речь о поддержке предприятий, который переквалифицировали своё производство для нужд СВО.

«Сегодня можно получить до 30 % поддержки инфраструктур, далее мы имеющимися инструментами предусмотрели предоставления кредитов по ставке 1 % годовых. Мне кажется, что это довольно хороший старт для бизнеса, поэтому там такой длинный набор мер, чтобы люди могли производить продукцию двойного назначения, продукцию военного назначения», — сказал заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Также на заседании совета обсудили совершенствование работы приграничных пунктов пропуска, поддержку экспорта и вопрос с обманутыми дольщиками. По словам Юрия Трутнева, все регионы Дальнего Востока могут закрыть эту проблему до конца года.

Ключевые слова: Юрий Трутнев, СВО