Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Подрядчик затягивает строительство сквера на Красной речке

Хабаровские депутаты обратились к мэру Хабаровска Сергею Кравчуку с вопросом о строительстве сквера на улице Мате Залки на Красной речке. Сроки сдачи объекта уже прошли, но работы до сих пор не закончены. Мало того, жители района утверждают, что бригада на объекте находится далеко не всегда, а также имеет место воровство строительных материалов.

Мэр города отреагировал на обращение оперативно. Уже сегодня в его приёмной служба заказчика и подрядчики пытались прояснить сложившуюся ситуацию. Мэр Хабаровска напомнил подрядчикам о штрафных санкциях, которые уже начали действовать в их отношении.

«Служба заказчика, я вам говорил: жить на этих строительных площадках. Значит, Сергей Васильевич, я Белкову объявляю выговор за нерадивое отношение к своим должностным обязанностям, а следующее — пойдёте на увольнение», — отметил Сергей Кравчук.

Мэр Хабаровска на встрече обозначил подрядчикам крайний срок сдачи объекта. До конца октября жители Красной речки должны получить полностью готовый сквер. Напоминаем, этот сквер входит в число пяти объектов, которые строятся в этом году в Хабаровске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».