Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полицейские нашли двух пропавших школьников в Хабаровске

В Хабаровске два подростка сбежали из стационара одного из медучреждений города. Полицейские нашли мальчиков, с ними всё в порядке.

Пресс-служба УМВД России по региону сообщает, что в полицию обратились сотрудники одного из детских медучреждений Хабаровска. Из больницы самовольно ушли двое мальчиков в возрасте 12 и 14 лет. По словам медиков, двое братьев, проживающих в посёлке Корфовском Хабаровского района, поступили в стационар днём, а уже при вечернем обходе дежурная смена обнаружила отсутствие детей.

Братья покинули больницу без верхней одежды, а их сотовые были выключены.

Искали подростков сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и наружные наряды хабаровской полиции. В результате поисков сотрудники полиции совместно с родственниками пропавших нашли детей в их родном посёлке.

Дети рассказали, что ушли из больницы, чтобы погулять по Хабаровску. Пешком они прошли несколько километров до торгового центра. Там братья попросили автолюбителя, находящегося на парковке у магазина, довести их до Корфовского. Приехав в посёлок, братья пришли к приятелям, где их и обнаружили полицейские.

В настоящее время подростки продолжают лечение в стационаре.

Ключевые слова: дети, полиция