Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полицейские в Хабаровске ликвидировали интим-салон

Подпольный бордель ликвидировали в Железнодорожном районе Хабаровска.

По информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, полицейские получили информацию о том, что 37-летний местный житель может быть причастен к организации занятия проституцией. Стражи порядка выяснили, что мужчина владеет массажным салоном.

Работницы предлагали клиентам разные виды массажа и SPA-процедур, прописанные в прейскуранте, а кроме того, обширный спектр интимных услуг. Сам салон занимал часть административного здания и представлял собой ряд комнат с массажными кушетками, кроватями, зоной для водных процедур — там стояли джакузи и душевые кабины.

В доме подозреваемого провели обыск, там полицейские изъяли записи о прибыли, поступившей от нелегального интим-салона, бухгалтерскую и финансовую документацию, трудовые книжки работниц.

«В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией" УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», — сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Ключевые слова: уголовное дело