Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полиция проверяет факт стрельбы по бездомным животным в частном секторе Хабаровска

Неизвестный выстрелил по бездомным собакам в частном секторе Хабаровска. На камеры попали два таких случая. Полиция проводит проверку.

Записи с камер видеонаблюдения (посмотреть их можно в нашем телеграм-канале) отправили в редакцию телеканала «Хабаровск» жители Железнодорожного района. По их словам, мужчина стрелял по бездомным собакам в частном секторе 16 и 21 ноября. Жильцы окрестных домов относятся к животным как к своим и сейчас оказывают им посильную помощь. Заявление в полицию уже поступило, идёт проверка.

«В полицию с заявлением о том, что неизвестный в секторе частной застройки стреляет по собакам, обратились две жительницы Железнодорожного района. В настоящее время участковыми уполномоченными городского отдела полиции по данным заявлениям проводится проверка», — сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

По его словам, специалисты опросят свидетелей, изучат видео и, если потребуется, предпримут другие действия, чтобы восстановить все обстоятельства инцидента.