Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полный локдаун вводится в Хабаровском крае с 4 ноября

С 4 ноября в Хабаровском крае вводится полный локдаун — будут закрыты все торговые центры, кафе, рестораны, фитнес-залы, бассейны, алкомаркеты и развлекательные объекты.

По информации пресс-службы региональных властей, жесткие ограничительные мероприятия вводятся из-за ухудшения ситуации по заболеваемости и низкими темпами вакцинации. Поэтому с 4 по 12 ноября в крупных городах региона и Хабаровском районе закрываются торговые центры непродовольственных товаров, развлекательные объекты. Общепит работает только на вынос и доставку, алкомаркеты (магазины, в которых объём продажи алкогольной продукции превышает 50 %) закрываются.

Для посещения спа-салонов, косметических салонов, парикмахерских с 4 ноября нужно будет предъявлять QR-код вакцинированного или переболевшего, а с 7 ноября это правило станет обязательным для использования междугороднего автомобильного и железнодорожного транспорта на территории Хабаровского края.

Также с 13 ноября вводятся QR-коды для посещения торговых центров, общепита, бань, фитнес-центров, бассейнов, заселения в хостелы и гостиницы.

Данные ограничения будут действовать в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Бикине, посёлке Переяславка района имени Лазо, а также в Хабаровском районе.