Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полпред Юрий Трутнев поздравил хабаровчан с Днём города

Полпред ДФО Юрий Трутнев поздравил жителей Хабаровска с Днём города. Текст опубликован в телеграм-канале вице-премьера.

«Хабаровск — это один из первых форпостов России на Дальнем Востоке. Выгодное географическое положение, близость к границе сделали его важным транспортным узлом, центром развития экономики и торговли.

Сегодня невооруженным взглядом видно, как город меняется, совершенствуется инфраструктура, строятся социальные объекты. В том числе построена кольцевая автодорога, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, новый терминал аэропорта. Активно развиваются промышленность, наука, культура.

Всё это — результат труда тысяч хабаровчан, энергичных, амбициозных, любящих родной город и готовых вкладываться в его совершенствование», — написал Юрий Трутнев.

Полпред отметил, что впереди ещё много планов и нерешённых задач — реализация плана развития и мастер-плана города, обновление социальной инфраструктуры, оказание поддержки участникам СВО.

«Поздравляю со 165-летием со дня основания Хабаровска! Желаю городу дальнейшего процветания, а жителям краевой столицы успехов во благо Хабаровска и России!», — написал вице-премьер.