Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полпред Юрий Трутнев проверил солдат-дальневосточников в прифронтовой зоне

Юрий Трутнев посетил прифронтовую зону СВО. На передовую полпред президента России в ДФО приезжает не первый раз. Среди его задач — держать на контроле положение дел в частях, где служат дальневосточники. О происходящем он рассказал военному корреспонденту Семёну Пегову.

«Здесь воюют ребята с Дальнего Востока. Их много, они хорошо воюют. Их ждут родные. И если мы их так бросим, а сами будем сидеть в Москве в мягких креслах — это будет не по-честному», — сказал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Прифронтовую зону Юрий Трутнев посещает не впервые. О положении дел рассказывает известному военному корреспонденту Семёну Пегову, который сам побывал во многих горячих точках разных стран — России, Украины, Египта, Сирии и других.

«Мы восстанавливаем дома. За нами здесь закреплено восемь населённых пунктов. Привозим сюда технику, снаряжение, вооружение умудряемся привозить. Мы должны победить, сделать так, чтобы наши ребята вернулись домой живыми», — продолжил Юрий Трутнев.

Полпред президента отметил, что в приоритете у российской армии — военная техника отечественного производства. Её разработчики получают поддержку правительства.

На Дальнем Востоке сейчас создаётся территория опережающего развития «Патриотическая». На ней планируется реализовываться проекты, работающие на оборону страны, чтобы бесперебойно снабжать российскую армию.

«Нам не хватает снабжения. Честно говоря, нам не хватает и личного состава, потому что ребята, которые здесь служат, они должны когда-то домой сходить. В этом отношении какой-то донабор помог бы эту замену осуществлять, чтобы ребята приезжали домой, встречались с родными, приходили в себя, а потом возвращались», — сказал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Ключевые слова: СВО, Юрий Трутнев