Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Помощь подшефному Дебальцево обсудил губернатор Хабаровского края

Помощь подшефной Хабаровскому краю территории — Городу воинской славы Дебальцево в ДНР — обсудил губернатор Михаил Дегтярёв с заместителем координатора регионального отделения ЛДПР Иваном Рыбиным.

«Ещё до начала специальной военной операции я много раз бывал в Донецкой Народной Республике и в самом Донецке. Все мы помним Дебальцевский котел — бои в районе Дебальцево, в ходе которых была разгромлена группировка ВСУ. А в 2022-м край взял шефство над пострадавшим городом, где сегодня успешно работает команда нашего правительства под руководством вице-губернатора Мгера Гандиляна. Недавно там впервые побывали депутаты Законодательной думы края и городских дум Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре», — отметил Михаил Дегтярёв.

Делегацию возглавил Иван Рыбин. Он рассказал, что в рамках командировки депутаты передали местной администрации свыше тонны собранной гуманитарной помощи, в которую вошли продукты и предметы первой необходимости. Члены делегации осмотрели детский сад «Ладушки», центр детского творчества, библиотеку и ряд других социально значимых объектов, восстановленных силами Хабаровского края. С мэром Дебальцево Сергеем Желновачем они договорились о дальнейшем взаимодействии.

Как сообщает пресс-служба правительства края, Михаил Дегтярёв также обсудил с заместителем координатора регионального отделения ЛДПР подготовку к проведению II форума Высшей партийной школы ЛДПР ДФО. Он пройдёт в июне в Комсомольске-на-Амуре.