Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Помощь семьям мобилизованных хабаровчан продолжает оказывать мэрия

Мэрия Хабаровска продолжает оказывать поддержку семьям мобилизованных граждан. Об этом заявили на очередном аппаратном совещании при мэре города.

Уже в первоочередном порядке места в детские сады предоставлены 13 детям военнослужащих, поступили документы на 81 ребёнка для получения льготы по родительской оплате присмотра и ухода за ребёнком, а 65 воспитанников детских садов посещают их бесплатно.

Также в общеобразовательных учреждениях предоставлено бесплатное питание по заявлению родителей для 237 школьников. Для 85 учащихся организовано посещение городских оздоровительных лагерей на безвозмездной основе.

«Пребывание детей в пришкольных лагерях бесплатное. Для ребят будет организован досуг и питание. Нам необходимо, чтобы дети были под присмотром. Помочь семьям мобилизованных — это наш долг», — сказал мэр Сергей Кравчук.

Также мэрия поддержит хабаровчан, вернувшихся с зоны проведения спецоперации. Депутат Хабаровской городской думы Иван Рыбин предложил провести очередное заседание городского оперштаба в 301-м военном госпитале. Проблем и забот у тех, кто сейчас проходит в нём реабилитацию, немало. Помогать им надо так же, как семьям мобилизованным. Для пациентов госпиталя выездное заседание станет возможностью обратиться к членам городского оперштаба с просьбами напрямую.

«Давайте проведём заседание либо оперативного штаба, либо какое-то выездное в госпиталь, встретимся с участниками, которые находились в зоне специальной операции — хочется пожать им руку и может быть выслушать какие-то дополнительные чаяния. Мы всё-таки должны быть в курсе из первых уст», — сказал депутат Хабаровской городской думы Иван Рыбин.