Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Посещение открытого бассейна в Хабаровске станет дешевле

Стоимость разового посещения открытого бассейна в Хабаровске снизилась на 100 рублей — теперь она составляет 450 рублей. Для льготников эта цифра ещё меньше. Изменения в ценовой политике произошли после того, как бассейн посетил врио губернатора Михаил Дегтярёв.

Посетить открытый бассейн глава региона запланировал после прошедшей 21-го июля прямой линии — на ней жители региона жаловались на высокую стоимость посещения и качество воды.

«Он лет 5-6 находится практически в частных руках. Какой-то инвестор что-то там должен был сделать — ничего не сделал. Инвестиционное соглашение не исполнено, вода грязная, деньги большие дерёт с людей», — сказал Михаил Дегтярёв во время прямой линии.

В прошедшее воскресенье врио лично побывал в спортивном комплексе — особое внимание он уделил стоимости посещения объекта. Часовое пребывание в бассейне сейчас обходится в 550 рублей. Руководство комплекса объясняет это высоким спросом, но, по мнению главы региона, стоимость нужно снизить.

«Да, мы готовы. И в принципе был предварительный разговор — нам нужно разовые посещения снизить с 550 рублей, которые мы не совсем правильно подняли в условиях ажиотажного спроса до 450», — сказал руководитель открытого бассейна Сергей Донских.

Кроме того, глава региона распорядился расширить список льготников — теперь за 300 рублей в бассейн смогут приходить многодетные семьи.

«Мы занимаем 17-ое место в России по количеству многодетных семей — это хороший показатель. Потому что, если убрать традиционные кавказские республики, мы одни из лидеров в России. Поэтому просьба в этом отношении подвинуться», — сообщил Михаил Дегтярёв.

Нынешний инвестор пообещал устранить все недостатки в ближайшее время — только в этом случае Сергей Донских продолжит управлять объектом.

Сейчас в здании бассейна меняют гидроизоляционное покрытие. Также, в ближайшее время начнётся ремонт фасада. Все работы должны завершить до октября.