После победы над «Енисеем» «СКА-Нефтяник» готовится принять очередного фаворита

Игроки хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» готовятся принять на родном льду одного из лидеров нынешнего чемпионата России — команду «Водник» из Архангельска. Соперник на данный момент занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, сообщает телеканал «Хабаровск».

В этом сезоне соперники уже встречались — 11 декабря на матче в Архангельске «армейцы» не без труда добыли победу со счётом 1:4. Нынешняя встреча в арене «Ерофей» начнётся в 19:00.

Предстоящий матч домашней серии — против своего заклятого соперника, красноярского «Енисея» — хабаровчане завершили с разгромным счётом. Гости, которые в январе поднялись на лидирующую строчку в турнирной таблице, смогли сохранить равновесие сил на льду лишь до 14-й минуты. За это время хабаровчане лишь раз смогли поразить ворота Максима Янова, а в следующие 15 минут — ещё четырежды. На перерыв команды разошлись при счёте 7:1, а завершили игру, когда табло показывало 13:4.

«Одержав победу над основным конкурентом, "СКА-нефтяник" сравнялся с "Енисеем" по потерянным очкам, и, таким образом, сохранил шансы на первенство в регулярном чемпионате. Далее соперники продолжат спор уже заочно. В случае равенства очков на финише "регулярки", дальневосточники будут иметь преимущество по результатам личных встреч», — уточнили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник»

По оценке главного тренера хабаровской команды Михаила Юрьева, игроков раскрепостило и придало уверенности то, что они повели в счёте, реализовав первый же угловой.