Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Последние звонки для девятиклассников прозвучали в Хабаровске

Последние звонки начали звучать в школах Хабаровска. Первыми их услышали учащиеся девятых классов. На торжественные линейки вышли 5,5 тысячи школьников.

Вторая половина мая у хабаровчан ассоциируется с последними звонками. Первыми на торжественные линейки выходят девятиклассники. Сегодня праздник не только у школьников, но и у родителей, которые проживали все взлёты и падения вместе с детьми.

«Эти 9 лет были очень разными. Но мне повезло, потому что мой сын очень ответственный, подходил к процессу обучения хорошо, и поэтому мне было легко и радостно. И нам очень повезло с учителями. Учителя в школе № 32 вообще все замечательные», — поделилась мама выпускника Ирина Бойко.

Впереди у девятиклассников итоговая аттестация. Первые экзамены по иностранным языкам начнутся уже 19 мая.

«На пути к успеху у нас с вами осталась одна общая непокорённая вершина — это государственная итоговая аттестация. Убеждена, что совместно с мудрыми наставниками и это препятствие нам с вами по силам», — сказала директор школы № 32 Наталья Полюдченко.

Всего в хабаровских школах последний звонок сегодня услышали 5,5 тысячи девятиклассников. По статистике, около 55 % учащихся продолжат обучение в 10 классе. Остальные отправятся в техникумы и колледжи или выберут свой путь.