Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пожары в Хабаровском крае обсудил губернатор с главой МЧС России

Ситуацию с пожарами в Хабаровском крае обсудили на совещании с главой МЧС России Александром Куренковым и губернатором Михаилом Дегтярёвым. Ситуация на особом контроле спасателей и правительства региона.

В лесах края действует режим чрезвычайной ситуации, на севере края продолжаются пожары. Все очаги расположены в труднодоступных местах: в Охотском, Аяно-Майском и Николаевском районах. Лесопожарная служба региона принимает всевозможные меры для ликвидации возгораний.

«В этом году краевым правительством принимаются все исчерпывающие и необходимые меры по ликвидации действующих пожаров. В эту минуту — 31 единица. Более 80 % их потушено в первые сутки. Обеспечение всесторонней защиты жизни и здоровья граждан и региона — важнейшая наша задача», — отметил Михаил Дегтярёв.

«То, что касается предложений министерства чрезвычайных ситуаций — мы готовы к применению всей авиационной составляющей, от тяжёлых самолётов до вертолётов, которые и сегодня, в том числе Якутия, буквально сейчас попросила добавить в группировку два Ми-8. Мы прямо сейчас отреагируем, обязательно перешлём», — озвучил Александр Куренков.