Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пожилые волонтёры из Хабаровска помогают бойцам на СВО

Больше тонны тёплой одежды, сладостей, маскировочных сетей и других нужных для бойцов вещей передали ветераны Хабаровска в зону СВО в преддверии Дня защитника Отечества. С активными и неравнодушными пенсионерами встретился мэр краевого центра Сергей Кравчук. Он поблагодарил серебряных волонтёров за их помощь стране и поздравил с наступающим праздником.

Ксения Вахрудинова отработала на хабаровском «Дальэнергомаше» больше 30 лет, за что получила звание «Ветерана труда». Сейчас — на пенсии, но продолжает помогать стране. Только теперь она не создаёт турбины, а плетёт маскировочные сети для бойцов в зоне специальной военной операции.

«Передали буквально вчера более 1 тонны гуманитарной помощи. Нам активно помогал её осуществлять хабаровский аэропорт. Спасибо им за это. Это вещи, сладкие изделия, обереги, письма — самое главное для наших военнослужащих», — сказал председатель городского Совета ветеранов Павел Троценко.

В преддверии Дня защитника Отечества мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с активными пенсионерами, чтобы поблагодарить их за помощь бойцам СВО.

«Соседи по дислокации воинских соединений, из других городов, краёв, говорят: таких сетей качественных мы ещё не видели. То есть, если сеть, сплетённая в Хабаровске, используется для накрытия орудия, блиндажа и её сверху никто не видит — это качественная. Спасибо вам огромное», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава города вручил ветеранам подарки. Труженику тыла Диане Радонежской мэр Хабаровска подарил необходимый с недавнего времени слуховой аппарат.