Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Предприниматели вышли на субботник в Хабаровске

Хабаровские предприниматели тоже вышли сегодня на улицы города, чтобы привести в порядок прилегающие к своим организациям территории. Бизнесмены собирали мусор, подметали тротуары и убирали с газонов осеннюю листву. Отправной точкой бизнес-субботника стала улица Калинина. #чистыйкрай27 #генЕРальнаяуборка

Бизнесмены вооружились граблями и начали облагораживать газоны в Сквере предпринимателей. Новое место отдыха на улице Калинина предприниматели города подарили хабаровчанам полтора года назад. И с тех пор следят за ним — прошлой весной своими силами высадили в сквере сакуру. Сегодня взяли с собой краску, чтобы освежить символ этой территории. 

«Так символично — субботник в Чистый четверг. Я желаю всем, чтобы наши сердца всегда были открыты к любви, доброте, и мы вот так вот почаще объединялись и делали такие добрые дела все вместе на благо нашего города», — поделилась предприниматель Наталья Бояркина.

«Чистый четверг — такой православный праздник. И сегодня наши коллеги вышли не просто убраться, а попить чаю, послушать музыку, о чём-то поговорить и самое главное — вернуться потом на работу. Сегодня наши коллеги по всему городу, весь социально-ответственный бизнес убирается», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Андрей Веретенников.

Пока предприниматели трудились рядом нагревался тульский самовар — завершение уборки бизнесмены отметили чаепитием в саду.