Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Представительницы Хабаровского края приняли участие в окружном патриотическом форуме

Во Владивостоке прошёл окружной женский форум «Разговоры о важном: женский взгляд». Семинар стал продолжением обращения президента Владимира Путина, который в рамках послания Федеральному собранию затронул такие темы, как поддержка материнства, института семьи, женщин. Именно на Дальнем Востоке впервые прошёл такой форум, на котором в фокусе спикеров в течение всего дня были возможности и проблемы женщин в современном мире, поддержка материнства и детства, воспитание патриотизма.

Пресс-служба правительства края сообщает, что на одной площадке выступили руководители региональных общественных и волонтёрских организаций, бизнес-структур, лидеры общественного мнения в различных сферах. Мероприятие собрало более 450 представителей всех регионов ДФО. Спикеры обсудили возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.

В форуме приняла участие и делегация Хабаровского края, в которую вошли представительницы органов власти, общественности, бизнеса, а также блого-сферы.

Форум прошёл в рамках Года семьи, объявленного президентом России. Именно Дальний Восток стал площадкой проведения мероприятия неслучайно, вопросам семьи и женщин здесь уделяют особое внимание: «Дальневосточный гектар», льготная ипотека, программа «1000 дворов» и другие проекты, запущенные по инициативе полпреда ДФО Юрия Трутнева, сегодня тысячам семей позволили получить поддержку от государства.

Организаторы форума — аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Ключевые слова: форум