Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пригородные автобусы до дачных посёлков запускаются в Хабаровске

Сезон дачных автоперевозок стартует 24 апреля в Хабаровском крае. По сообщению регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, стоимость проезда и графики движения остались на уровне прошлого года.

Для обеспечения мобильности граждан в дачный сезон в Хабаровске будет задействовано 13 пригородных маршрутов. С расписанием можно ознакомиться на сайте правительства края.

«Расписания движения автобусов будут размещены на начальных и конечных остановочных пунктах, в средствах массовой информации, на сайте министерства и администраций Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также в социальных сетях. На сегодняшний день специалистами министерства произведён осмотр транспорта и санитарное состояние всех остановочных пунктов», — отметили в профильном ведомстве.

В целях предупреждения распространения COVID-19 пассажирам рекомендуется соблюдать масочный режим и использовать дезинфицирующие средства. Вопросы организации перевозок по межмуниципальным маршрутам пригородного сообщения можно направить в диспетчерские службы.