Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Приостановлена вакцинация первым компонентом «Спутник V» в Хабаровске

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на исходе вакцина от коронавируса. Поэтому краевой Минзрав вынужден был сегодня приостановить работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины.

По сообщению министерства здравоохранения региона, такие меры действуют в Хабаровске в «Вивее», КДЦ, поликлиниках № 11, 10 и 5. Также первый компонент прививки не ставят в поликлиниках Комсомольска-на-Амуре. В связи с отсутствием вакцины с 25 по 27 июня включительно не работает мобильный пункт в арене «Ерофей». В «Броско Молле» сегодня первым компонентом привиты 80 человек, в бизнес-центре «Пушкинский» — 20 человек, в соответствии с остатками вакцины. Вакцинация вторым компонентом продолжается в обычном режиме. Вторые компоненты есть в достаточном количестве.

Перебои связаны в резким ростом вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае. За последние двое суток привито более 5 тысяч человек. Основной спрос на вакцину краевой Минздрав сейчас фиксирует в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре. В ближайшие два дня в регионе ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины.

Чтобы все желающие смогли сделать прививку, график работы кабинетов вакцинации будет изменён. Мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут переведены на режим работы до полуночи либо в круглосуточный режим, если будет такой запрос от населения. Кабинеты вакцинации во всех поликлиниках после поступления вакцины будут принимать пациентов до 20:00