Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Продажа льготных авиабилетов началась в Хабаровском крае

В Хабаровском крае открыта продажа льготных авиабилетов на 2022 год в северные районы региона. На это из краевого бюджета в следующем году будет выделено 188 миллионов рублей. Авиакомпании «Хабаровские авиалинии» и «Аврора» увеличат частоту рейсов — за 2022 год они выполнят больше на 101 и 45 рейсов соответственно.

Пресс-служба краевых властей сообщает, продажу субсидированных билетов на следующий год открыла компания «Хабаровские авиалинии». Купить билеты до Хабаровска и обратно по сниженной цене могут жители Аяно-Майского, Ульчского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Охотского районов и им. Полины Осипенко. Стоимость билетов осталось прежней: 4 500 рублей — для взрослых, 3 000 рублей — для детей от 2 до 12 лет. За год воспользоваться льготным перелётом жители северных районов могут четыре раза.

«Популярность краевой льготной программы растёт. В 2020 году по ней реализовано 27,3 тысячи авиабилетов — на это из бюджета было выделено 149,5 миллиона рублей. В 2021 году по решению губернатора финансирование программы увеличено до 194 миллиона рублей, благодаря чему перевезено было уже 33 тысячи пассажиров», — сообщила министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачёва.

Напомним, что в Хабаровском крае субсидируются все внутрирегиональные авиаперевозки. Благодаря этому авиатарифы в регионе не увеличивались четыре года, и в 2022 году тариф останется без изменений.