Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Проект превентивной медицины «ЗдоровьеЗдоровых» запустят в Хабаровском крае

Хабаровский край станет пилотным регионом для реализации проекта превентивной медицины «ЗдоровьеЗдоровых». Об этом губернатор сообщил в своём телеграм-канале.

По словам Михаила Дегтярёва, договорённость о реализации проекта «ЗдоровьеЗдоровых» была достигнута в ходе рабочей встречи с президентом Национальной курортной ассоциации Александром Разумовым и президентом Федерации рестораторов и отельеров России Игорем Бухаровым.

В ходе обсуждения губернатор подчеркнул, что сейчас одна из важнейших задач в области здравоохранения — это восстановление военнослужащих-участников СВО. Также важно сбережение здоровья всего трудоспособного населения.

Поэтому идеи «ЗдоровьеЗдоровых» очень актуальны — сегодня перед российской экономикой и трудоспособным населением стоят масштабные задачи. Реализация проекта впоследствии позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения.

«При поддержке правительства Хабаровского края мы можем внедрить эту систему у вас и далее адаптировать её под другие территории», — сказал президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов.