Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Профильная смена для юных мультипликаторов прошла в Хабаровске

Юные аниматоры захватили Хабаровский край. Региональная профильная смена «Весенняя школа анимации» завершилась в «Созвездии». 30 лучших в своём деле школьников учились у педагогов хабаровской анимационной студии «Мечталёт». Итогом их работы стал настоящий мультфильм о родном крае.

В рамках большого анимационного кластера Хабаровского края 20 апреля завершилась смена «Весенняя школа анимации», которая проходит в «Созвездии». В рамках этой смены проходит финал конкурса «Картун-движ» для подростков Хабаровского края. В нём приняли участие 49 подростков со всего края — в отборочном этапе, но на финал попали всего 30. Дети приехали с разных уголков региона — и Амурск, и Совгавань, и даже Охотск.

На смене у ребят было два вида заданий. Первый — практические занятия на отработку навыков художника-аниматора. Второй — это создание проекта: ребята сами придумывали идею для своего небольшого эпизода, которые организаторы потом собрали в клип на песню группы Up'рель «Край чудес».

Деятельность по этому проекту не заканчивается, потому что впереди — большой международный фестиваль, который состоится в Хабаровске в сентябре этого года. На него пригласят детей, которые приняли участие в смене.

Ключевые слова: дети, образование