Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Программа кешбэка за отдых детей стартовала в Хабаровском крае

В России запущена программа детского туристического кешбэка. По ней можно вернуть половину стоимости путёвки ребёнка в детский стационарный лагерь. В течение пяти дней деньги автоматически зачислятся на карту «МИР», с которой была совершена покупка.

Как отметили в краевом правительстве, размер компенсации не может превышать 20 тысяч рублей за поездку.

«Отправить ребёнка в детский лагерь по программе кешбэка можно в период с 25 мая до 15 сентября. Количество поездок на одного ребёнка при этом не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путёвки. По количеству транзакций с одной карты ограничений также нет. Возраст детей тоже не имеет значения: кешбэк положен с каждой путёвки ребёнка любого возраста», — уточнили в комитете по туризму министерства культуры Хабаровского края.

Актуальный список лагерей — участников программы, перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путёвки, доступен на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». При выборе поездки на сайте лагеря нужно удостовериться, что он является участником программы, при покупке на сайте туроператора или агрегатора— убедиться, что выбранная путёвка попадает в неё.

Как уточнили в ведомстве, родители, которые купили путёвки до старта программы детского туристического кешбэка, также смогут вернуть 50% их стоимости. Для этого после 15 июня им необходимо будет подать заявку на сайте Госуслуги, предъявив документы об оплате. По вопросам: 8-800-200-34-11 (горячая линия Ростуризма).