Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Программа «Мама-предприниматель» открывает новый набор участниц в Хабаровске

Мамы уходят в бизнес. Бесплатная программа «Мама-предприниматель» скоро откроет очередной набор женщин, которые хотят создать своё дело, но не имеют опыта. В этом им помогает хабаровский центр «Мой бизнес».

Суши-бизнес мама троих детей начала строить в 2021 году после участия в проекте «Мама-предприниматель», который организовал региональный центр «Мой бизнес». После этого выкупила кафе, которое не выдержало кризиса пандемии и переформатировала его на доставку.

«Меню было очень большим, нам пришлось его сузить, потому что это всё-таки доставка, нам нужно было быстро делать и быстро доставлять до гостя. Поэтому мы приглашали бренд-шефа владивостокского ресторана "Токио", он корректировал наше меню», — поделилась предприниматель Надежда Цай.

С методиками центра «Мой бизнес» Надежда составила бизнес-план, и он сработал. Региональный центр «Мой бизнес» готовится к новому набору слушателей на бесплатный курс «Мама-предприниматель». За неделю эксперты расскажут участникам, с чего начинается бизнес.

«Мы стараемся придерживаться списка министерства экономического развития Российской Федерации. Есть перечень аккредитованных образовательных программ, коучей», — сказала директор регионального отделения центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

Сейчас производство Надежды Цай занимает одно помещение в центре города. В планах предпринимательницы расширить его и на другие районы краевого центра.

Ключевые слова: бизнес, экономика