Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Производители Хабаровского края осваивают казахстанскую площадку LiveMaster.ru

Экспортёры Хабаровского края всё чаще выходят на казахстанскую электронную площадку LiveMaster.ru для продвижения товаров собственного производства.

По информации пресс-службы правительства края, LiveMaster.ru — это один из крупнейших интернет-ресурсов стран СНГ для продажи дизайнерских товаров и продукции хенд-мейд. Сайт входит в топ-10 перспективных маркетплейсов по версии Российского экспортного центра. Особенно востребованным он стал после закрытия для россиян нескольких зарубежных электронных площадок.

На казахстанском «Лайвмастере» уже продаются кофе и сладости, дальневосточный чай, сувениры, продукция бьюти-индустрии, изделия из дерева и канцтовары. Всё это производят в Хабаровском крае.

Выйти на LifeMaster предпринимателям помогает региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Предприниматели могут обратиться к ним за помощью напрямую.

«В центре экспорта эту услугу предприниматели могут получить совершенно бесплатно, в том числе подбор подходящей именно им электронной торговой площадки, размещение и продвижение на ней. Продвижение подразумевает, что мы оплачиваем максимальный пакет рекламного и маркетингового сопровождения на площадке. И наша продукция всегда находится в топ поисковых запросов», — сообщила директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края Анастасия Молокова.

За два с половиной года работы центр экспорта Хабаровского края разместил на международных электронных маркетплейсах уже около 120 предпринимателей.

Ключевые слова: экономика, торговля