Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Прокат коньков откроют на площади Ленина в Хабаровске в новогоднем городке

Прокат коньков откроется на площади Ленина в Хабаровске на этих новогодних праздниках. Там же можно будет взять в аренду и другой зимний инвентарь для развлечений, которые запустят к середине декабря.

Концепцию новогоднего оформления площади Ленина утвердил организационный комитет. В городке поселятся персонажи русских сказок: жар-птица, тройка коней, яблоня с наливными яблоками. Новогоднюю ель украсят световыми жар-птицами в обрамлении большого светодиодного купола, который освещал её в прошлом сезоне. Установят и другие знакомые атрибуты: связку мандаринов, коробки с подарками, часы, шишки, ёлочные шары и малые ели с декоративными основаниями.

По информации от пресс-службы правительства Хабаровского края, для посетителей будут работать отапливаемые домики, где можно будет согреться и попить чай. Из развлечений: снежный замок, фигуры деда Мороза и Снегурочки, ледяные горки с двумя скатами и специальные горки для детей. Для предпринимателей предусмотрят торговые места — отапливаемые корнеры, где разместится ярмарка «Амурфест. Зима».