Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пункт отбора на военную службу по контракту работал на хабаровском «Амурфесте»

Пункт отбора на военную службу по контракту развернулся в минувшие выходные на «АмурФесте.Весна». Молодые люди могли получить необходимую информацию и написать заявление на вступление в ряды вооружённых сил России.

Ежедневно в пункт отбора на военную службу по контракту в Хабаровске обращается от 10 до 17 человек. Это молодые люди, которые решили попробовать себя в военной специальности. Для удобства будущих контрактников выездной пункт был организован и на «АмурФесте.Весна».

«В рамках проведения фестиваля "АмурФест.Весна" уже более 20 человек пришло на пункт отбора — из них 11 человек подали заявление с желанием заключить контракт», — сказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Хабаровске Асфан Валеев.

Дальше молодые люди должны будут пройти медицинский и профессиональный психологический отбор, а также проверку физической подготовки. После этого с ними заключат контракт.

«Сейчас военнослужащие по контракту получают высокое денежное довольствие. В зоне проведения СВО денежное довольствие от 204 тысяч рублей до 242 тысяч рублей — это у командира отделения, заместителя командира взвода. Ещё выплата по указу президента РФ единовременная в размере 195 тысяч рублей. И по указу губернатора в размере 250 тысяч рублей», — сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Хабаровске Асфан Валеев.

Пункт отбора работает ежедневно по адресу: улица Серышева, 3 с 7 утра до 10 вечера. В ближайшее время начнёт работу и новый пункт в Южном микрорайоне краевого центра.

Ключевые слова: армия