Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Путин поручил расширить условия для получения дальневосточной ипотеки

Президент утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума, прошедшего 3 сентября 2021 года. Среди них рассмотреть вопрос о распространении программы «Дальневосточная ипотека» на врачей и педагогов.

По информации с официального сайта президента России, Владимир Путин поручил до конца года рассмотреть вопрос о распространении программы «Дальневосточная ипотека» на проработавших не менее 5 лет на территории ДФО педагогов государственных и муниципальных детских садов, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также медицинских работников.

Отмечается, что этим категориям граждан не нужно выполнять требования, касающихся возраста и семейного положения заёмщика.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что глава государства поручил правительству страны до 3 ноября рассмотреть вопрос о предоставлении проживающим на территории ДФО семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 миллиона рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребёнка или последующих детей.