Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Путёвки в санатории и на курорты получили лучшие учителя Хабаровского края

В Хабаровске состоялась креатив-сессия золотой лиги педагогов Хабаровского края «Я — учитель»: в ней принял участие и глава региона Михаил Дегтярёв. Он и педагоги ознакомились с идеями по улучшению сферы образования в крае.

Мероприятие началось с того, что Михаил Дегтярёв вручил педагогам сертификаты на поездки в санатории и на курорты — награду получили учителя, ученики которых стабильно, в течении трёх лет получали высокие баллы на ЕГЭ.

«Готовили. На каждом уроке идёт своего рода подготовка: решаем вот эти самые задания, информируем их, естественно, о всех изменениях, которые в ЕГЭ происходят. После уроков консультации в течение всего года проводились», — поделилась учитель истории и обществознания лицея «Ритм» Ольга Зуева.

В креатив-сессии «Я — учитель» были заняты самые яркие педагоги Хабаровского края. Например, Анастасия Моштакова — она победила в первом кубке «Что? Где? Когда?» от золотой лиги учителей края.

«Я очень люблю конкурсное движение, то есть это моё. Попробовав один раз, я поняла, что мне нравится: мне нравится заявлять о себе, мне нравится делится опытом и получать, пополнять свою копилку методическую от коллег, от педагогов», — рассказала учитель математики школы села Восточного Анастасия Моштакова.

На встрече педагоги выдвигали идеи по улучшению образования, например, формирование развивающей среды в образовательных учреждениях, повышение престижа и статуса учителя, а также развитие кадрового ресурса края.

«Преподаватели у нас самые лучшие: это не моя оценка — это оценка Рособрнадзора. Мы первое место по интегральному показателю качества образования занимаем не первый год в ДФО. Краевые меры поддержки и федеральные меры поддержки каждый год увеличиваются», — сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Мнение главы края подтверждает и статистика — среднее количество баллов, которые получают выпускники школ Хабаровского края по результатам ЕГЭ, выше, чем общероссийский показатель.