Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семь участков застроят многоквартирными домами в Хабаровске

Комплексное развитие ждёт территорию между питомником имени Шуранова и переулком Дзержинского в Хабаровске.

Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщает, что часть этой земли находится в Центральном районе регионального центра, часть — в Индустриальном. Сейчас идёт подготовка документов на аукцион. Территория в границах улиц Шуранова, Уссурийской и переулка Дзержинского запланирована под многоэтажное строительство.

Также в программе комплексного развития территорий (КРТ) задействованы ещё городские участки, где построят многоквартирных домов. В их числе территории в границах улицы Петра Комарова — улицы Карла Маркса — улицы Нагишкина (Центральный район), в границах улицы Гоголя — Уссурийского бульвара (Центральный район). В КРТ ещё будет задействована незастроенная территория по улице Рокоссовского (Индустриальный район), а также территория жилой застройки в границах улицы Лазо — улицы Большой — улицы Невской (Железнодорожный район).

Ещё в КРТ задействованы два федеральных земельных участка (ими распоряжается АО «ДОМ.РФ») по переулку Брянскому. Его будет застраивать ООО «Специализированный застройщик «Оптимал» (Московская область) — эта компания в 2021 году выиграла аукцион за право на строительство.