Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Работу хабаровских автобусов в 7 утра проверила мэрия

Очередной рейд по работе общественного транспорта прошёл в Хабаровске. Сегодня, 25 февраля, в посёлке Горького мэрия проверила работу автобусов №№ 14, 68 и 88 в утренний час пик. Именно на эти автобусы горожане подали множество жалоб с декабря по январь.

Больше 100 жалоб на работу общественного транспорта зафиксировано в Хабаровске с декабря по январь. Тогда город регулярно накрывали снегопады, которые вызывали в том числе аварии.

«Всё это способствовало транспортным заторам на улицах города, в которых наш городской транспорт был вынужден простаивать. В связи с этим увеличивался и интервал движения, и время ожидания людей на общественных остановках, и наполняемость транспорта», — сказала начальник отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов Елена Калачева.

Мэрия регулярно отслеживает, как общественный транспорт соблюдает расписание. За этот год прошло уже 17 рейдов. Сегодня на остановке СНТ «Черёмушки» в 7 утра проверили работу автобусов № 14, 68 и 88.

В феврале число жалоб снизилось, в том числе и на маршруты, которые ходят до Горького. Сегодняшний рейд не показал ни одного нарушения.

«На еженедельных собраниях с перевозчиками мы прорабатываем все вопросы организации транспортного обслуживания, разбираем все поступившие обращения от жителей города. В настоящее время ситуация стабилизировалась. Опоздания, конечно, в пиковые часы есть, но они уже не такие значительные, то есть транспорт работает сейчас в штатном режиме», — сообщила начальник отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов Елена Калачева.

Однако не все жители разделяют такую позицию. Уточнить, где сейчас ваш автобус или трамвай, можно круглосуточно по телефону: 45-00-56. Вопросы по организации работы можно задать в городское управление промышленности, транспорта и связи по телефону: 32-48-48.

Ключевые слова: общественный транспорт