Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Расходы хабаровского бюджета перераспределили ради детсадов, дорог и комфорта

Фото: pixabay.com

Поправки в бюджет приняли депутаты Хабаровской городской думы. В этом году объём финансов увеличится более чем на 208 миллионов рублей. Собственные доходы вырастут почти на 69 миллионов рублей — за счёт сбора налогов и доходов от аренды имущества, сообщает телеканал «Хабаровск».

По этой причине было решено перераспределить расходы. Например, 65 миллионов добавят на строительство школы в Волочаевском городке, около 7 миллионов — на обустройство групп второго корпуса детского сада № 13 по улице Лермонтова. Дополнительные 28 миллионов выделили на возмещение затрат по капитальному ремонту систем теплоснабжения.

«По муниципальной программе "Развитие городской дорожной сети и благоустройства" ассигнования увеличиваются на 16 миллионов 200 тысяч рублей — муниципальный дорожный фонд, переходящий остаток по итогам работы за 2019 год», — рассказала директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Чёрная.

Также в этом году на 140 миллионов увеличатся поступления из краевого бюджета. Больше половины из них, 74 миллиона, выделят на благоустройство общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Депутаты единогласно приняли поправки в бюджет. На заседании Хабаровской городской думы также стало известно, что директор финансового департамента Степанида Чёрная решила оставить свой пост и написала заявление на увольнение. Стаж её работы в администрации — 40 лет. В финансовый департамент она пришла в 1979 году в качестве старшего экономиста и по карьерной лестнице дошла до должности директора.