Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Расширение больницы № 11 в Хабаровске начнётся в 2022 году

В 2022 году в Хабаровске планируется начать увеличение площади городской больницы № 11 — в настоящее время разрабатывается проект нового корпуса. Больница будет расположена в пределах улиц Краснореченской и Рокоссовского.

Как сообщили в пресс-службе региональных властей, строительство будет вестись в два этапа: первый — возведение стационарных отделений хирургического профиля на 180 коек, лечебно-диагностических подразделений на 32 койки, вспомогательных служб; второй — строительство отделений терапевтического профиля на 440 коек. Завершить строительство планируют в 2024 году. Всего коечный фонд будет увеличен примерно на 650 мест.

На сегодня общее количество коек в больнице № 11 составляет всего 238: терапевтическое отделение — 52 места, кардиологическое — 58 мест, хирургическое — 45 мест, гинекологическое — 38 мест и т.п.

Этот коечный фонд размещён в двух лечебных корпусах, между которыми проезжая часть с активным движением. Кроме того, имеется шесть вспомогательных помещений, три из которых удалены от лечебных корпусов. Прикреплённое население составляет около 300 тысяч хабаровчан.