Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Размер взноса на капитальный ремонт установили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае ежегодно устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (МКД). Краевыми властями было принято решение в этом году размер взноса не повышать.

По сообщению пресс-службы правительства региона, в 2021 году размер тарифов варьировался от 1,67 до 8,32 рубля с квадратного метра в зависимости от расположения и типа благоустройства МКД. Глава региона подписал постановление, согласно которому новый размер платы на 2022 год останется прежним.

При этом для работ по региональной программе капремонта минимальный размер взноса на капитальный ремонт должен составлять от 12,37 до 24,07 рубля в месяц на один квадратный метр. То есть, если жильцы хотят провести в своём доме ремонт по программе, они должны на собрании сами повысить размер взноса на капитальный ремонт.

Как отметил министр ЖКХ края Дарий Тюрин, только собственники жилья оценивают необходимость работ по капремонту и решают, оставить минимальную плату или её надо увеличить, чтобы сделать дорогостоящие работы.

Ключевые слова: ЖКХ, капитальный ремонт