Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Развлекательный центр «Космопорт» открыли в хабаровском парке им. Гагарина

«Космопорт» открылся в Хабаровске в парке имени Гагарина. Образовательно-развлекательный центр с тремя кинозалами, детскими зонами и фудкортом уже 24 декабря сможет принять первых гостей. Сегодня, 23 декабря, здание посетил мэр города Сергей Кравчук и проверил качество выполненных работ.

Образовательно-развлекательный центр «Космопорт» готов принимать первых гостей. Открытия тематического здания в парке Гагарина ждали три года, Сергей Кравчук лично дал старт работе комплекса и перерезал красную ленту.

«Это место будет местом притяжения, любимым местом жителей Индустриального района. Да и не только жителей этого района, но и всех жителей города Хабаровска, в том числе и гостей», — сказал мэр Сергей Кравчук.

«Космопорт» ориентирован на семейный отдых: для маленьких гостей оборудованы детские комнаты и зоны для праздников, а для взрослых — фудкорт и кинотеатр. Название кинозалам выбирали сами хабаровчане. В конкурсе победил местный житель Сергей Дьяченко, который предложил назвать залы именами планет: Марс, Сатурн и Юпитер. Кинотеатр в «Космопорте» оборудован по новейшим технологиям — в залах установлено современное лазерное оборудование, аналогов которому пока нет на Дальнем Востоке.

«Видно даже мелкие элементы на теле человека и вообще совершенно другая картинка, другое воспроизведение и ощущение увиденного. Это действительно новейшие технологии, которые сегодня используют все современные кинотеатры и студии», — сказал Сергей Кравчук.

Центр планируют использовать и в образовательных целях — там откроют планетарий, а ещё будут проводить занятия для школьников. При входе в «Космопорт» гостей встречают стенды с биографией прославленных советских космонавтов, на каждом из них есть уже привычный для нас QR-код, отсканировав который, можно узнать подробную историю героев нашей страны.

В следующем году внимание планируют уделить и самому парку Гагарина. На территории перед «Космопортом» разместятся новые торговые точки, которые тоже должны быть оформлены в космической тематике.

Ключевые слова: парк Гагарина