Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Развёртыванием флага отметили День России на ярмарке выходного дня в Хабаровске

Около тысячи лент с российским триколором вручили волонтёры посетителям ярмарки выходного дня. Акция состоялась в честь Дня России. По понедельникам фермеры свою продукцию не выставляют, однако в праздник сделали исключение — не испугал даже дождь. В награду, помимо свежих овощей и зелени, хабаровчан ждала живая музыка и выступление юнармейцев с флагом России.

12 июня посетителей ярмарки выходного дня на арене «Ерофей» встречал духовой оркестр — участник фестиваля «Амурские волны». Живая музыка привлекла горожан к торговым рядам и скрасила их дождливое, но праздничное утро.

Ещё в честь Дня России посетителям ярмарки раздавали ленточки. Волонтёры крепили российский триколор на грудь хабаровчанам, рассказывали, как правильно носить символ страны и погружали в историю праздника.

Праздничную программу с развёртыванием флага подготовили хабаровские юнармейцы. Ребята держали полотно в руках и пускали волну из российского триколора. Флаг несколько раз взлетал над землей. Так юные патриоты выразили гордость за свою страну.

Хабаровчане приезжают на ярмарку за молодым картофелем, свежей зеленью, ягодами. Ассортимент сельхозпродукции там с каждым годом становится шире. Фермеры осваивают новые технологии и выращивают на родной земле как новые сорта овощей, так и исконно русские.

«Россия сильна людьми, землёй, которая у нас есть, недрами. Испокон веков в России выращивали репу, у нас она тоже есть. В целом, конечно, вся продовольственная безопасность идёт от земли, от сельхозпроизводителей. Пока мы сильны, нас никто не победит», — сказал руководитель регионального Центра инжиниринга краевого сельскохозяйственного фонда Константин Могильный.

Ключевые слова: ярмарка, праздник